Смоленские школьники – участники III профильной смены РДШ «Юные экологи» в ВДЦ «Орленок»

В рамках реализации областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014-2018 годы,) обучающиеся МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк» в количестве 7 человек с 03.03.2017 г. по 23.03.2017 г. стали участниками III профильной смены РДШ «Юные экологи» в ВДЦ «Орленок» (лагерь «Стремительный») г. Туапсе.

Каждый  день в «Орленке» был наполнен интересными и запоминающимися событиями.

За время работы лагеря обучающиеся эколого-биологического центра:

– приняли участие во всероссийском экологическом диктанте; в слете юных экологов РДШ в ВДЦ «Орленок»; конкурсах, выставках и не только;

–  занимались в школе при ВДЦ «Орленок» и побывали на разных познавательных лекциях;

– познакомились  с интересными людьми: сотрудниками московского музея «Эксперементариум», Владимиром Мариным, режиссёром документальных фильмов и научно-популярного кино, Елизаветой Арзамасовой, российской актрисой театра и кино, и многими другими интересными людьми.

Обучающиеся достойно представили Смоленск в ВДЦ «Орленок»:

– Дуняк Виктория, стала членом Всероссийского детско-юношеского экологического Совета Российского движения школьников.

– Шустова Екатерина, заняла 1 место в конкурсе рисунков «Краски весны» в рамках образовательного проекта «Вселенная русского слова», так же ей выражена Благодарность от директора школы ВДЦ «Орленок» за отличные успехи в учебе.

– Ковалев Максим стал участником слета юных экологов РДШ в ВДЦ «Орленок».

В лагере ребята успевали не только получать новые знания и расширять свой кругозор, но и активно отдыхать. Теперь в различных уголках нашей страны у них появилось много новых друзей!

Спасибо, дорогой «Орленок», за яркие краски и море позитива!

7lLgBfBmXSM
DSC01545
P-vnMW36ycM
sIAmOQnWHoM