Команда юных исследователей Смоленского зоопарка приняла участие в городском экологическом форуме

5 апреля 2017 года команда юных исследователей Смоленского зоопарка приняла участие в городском экологическом форуме «Природа – бесценный дар – один на всех», проводимым управлением образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска и  Дворцом творчества детей и молодёжи (мероприятие включено в план городских мероприятий в рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России).

От Смоленского зоопарка в форуме приняли участие 4 обучающихся:

– в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа»:

Ахметова Анна с работой «Зависимость ростовых процессов растений от химического состава субстрата»;

Шустова Екатерина с работой «Биотестирование синтетических моющих средств для посуды»;

Цевменко Варвара с работой «Изучение адаптивных реакций растений на действие абиотического фактора среды – света»;

– в номинации «От экологии души – к экологии природы»:

Атрощенкова Екатерина с работой «Экологический микс».

По итогам работы форума Ахметова Анна и Атрощенкова Екатерина стали лучшими  в своих номинациях, а Цевменко Варвара и Шустова Екатерина заняли 3 место.

Поздравляем победителей и призеров с достигнутыми результатами!