Молодежный военно-исторический квест «Освобождение Крыма»

Традиционно к памятным датам нашей истории в общеобразовательных учреждениях проводится уже полюбившаяся школьниками игра-путешествие в форме молодежного военно-исторического квеста.

Так, 1 апреля состоялся квест, посвященный освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Путешествие по станциям, расположенным в учебных кабинетах МБОУ «СШ № 17», состоялось для команд из МБОУ: «СШ № 8», «СШ № 39», «Лицей№ 1 им. академика                  Б.Н. Петрова», «СШ № 17».

Игра-путешествие состояла из 6 станций. На каждой станции команды получили вводную информацию, соответствующую этапам освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

На станциях ребята, проявив внимательность, находчивость и сноровку, решали поставленную задачу, выполняя творческие задания: составляли фото-паззлы, посвященные событиям операции по освобождению Крыма, воспроизводили как можно точнее карту с деталями операции, «переправляли» через пролив танк, преодолевали минное поле на подступах к Сапун-горе, «атаковали» железнодорожный транспорт гитлеровцев, отвечали на вопросы теста, на основе полученной за время прохождения квеста информации.

В соответствии с полученными и зафиксированными в боевых листках баллами распределились места. Победителем квеста «Освобождение Крыма» стала команда МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова», 2 место – команда МБОУ «СШ № 17», 3 место – команда МБОУ «СШ № 39».

Поздравляем победителей и желаем удачи в дальнейших творческих конкурсах.

1y4fX7YLc8Q
53xTYqXjxWc
IesxMgQe8f4
L0d5gyb9SdI
P70401-130342