Семинар для заместителей директоров, курирующих воспитательную работу в общеобразовательных учреждениях города Смоленска

20 октября 2016 года на базе МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» прошёл семинар для заместителей директоров, курирующих воспитательную работу в образовательных учреждениях города Смоленска, на тему: «Организация внеурочной деятельности и реализация дополнительных общеобразовательных программ».
В работе семинара приняли участие 36 заместителей директоров, курирующих воспитательную работу.
В ходе семинара заместители директоров совершенствовали свои знания в области внеурочной деятельности. Были рассмотрены следующие аспекты работы в данном направлении:
1. Программа внеурочной деятельности. (Аникина Ирина Владимировна, МБУ «СШ №32».)
2. Содержание и формы внеурочной деятельности (Романцова Елена Викторовна, МБУ «СШ №29»).
3. Реализация универсальных учебных действий (УУД) во внеурочной деятельности (Абдумаликова Галина Ивановна, МБУ «СШ № 39»).
4. Сетевая форма реализации программ внеурочной деятельности.
(Интеграция общего и дополнительного образования в организации в организации внеурочной деятельности) (Ермишина Ольга Николаевна, МБУ «Гимназия №4»).
5. Мониторинг результатов внеурочной деятельности (Фёдорова Алла Михайловна, МБУ «СШ №14»).
При подведении итогов и рефлексии участники семинара отметили его практическую значимость для повышения их практического мастерства.