Городской семинар по профилактике дорожного травматизма

20 октября 2016 года в 15:00 на базе МБОУ «СШ № 11» состоялся городской семинар с ответственными представителями общеобразовательных учреждений за координацию работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма (ДДТТ) на тему: «Организация работы общеобразовательного учреждения по профилактике ДДТТ».
Докладчики семинара:
Парфёнов Н.И. – руководитель структурного подразделения (городок по изучению ПДД) МБУ ДО «ЦРДМ «Смоленские дворы»;
Грушкевич А.В. – методист структурного подразделения (городок по изучению ПДД) МБУ ДО «ЦРДМ «Смоленские дворы».
В семинаре приняло участие 40 представителей общеобразовательных учреждений города.
В ходе семинара были разобраны актуальные вопросы и проблемы современного состояния профилактической работы по предупреждению ДДТТ в школе. До участников семинара доведены методические рекомендации о существующих эффективных решениях по организации профилактической деятельности школы. Распространен методический и медийный материал для применения в работе школ по профилактике ДДТТ, а так же в работе с родительской общественностью.
Из наиболее выраженных проблем, участники семинара выделили невозможность осуществления практических занятий в безопасных условиях для закрепления обучающимися теоретических знаний, что является основой для формирования устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Выразили пожелания о изыскании возможностей административных ресурсов и иных заинтересованных организаций в помощи по модернизации и укреплению материально – технической составляющей процесса профилактики ДДТТ.
Участники семинара отметили высокую значимость школы наряду с родительской общественностью в процессе воспитания и социализации юных участников дорожного движения.

sam_0155