21 октября 2016 года на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского прошел 1-й городской слёт местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Смоленска.
6spw7imin88
Начальником Смоленского городского штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» стал начальник военно-патриотического отряда юных казаков «Пластун» – Мальков Александр Викторович.
В рамках слета состоялась церемония торжественной передачи знамени местному отделению Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Смоленска. Знамя передавал начальник Смоленского областного штаба движения «Юнармия» Ненашев Евгений Сергеевич.
hmzxtny6ocs
На мероприятии со словами напутствия выступили: врио заместителя начальника Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского по работе с личным составом полковник В.Р. Мухамедов, начальник управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска О.С. Гильденкова, председатель Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» генерал-лейтенант В.Л. Каневский, председатель городского совета ветеранов полковник В.И. Кузнецов, председатель местного отделения ДОСААФ России города Смоленска В.Н. Шарыкин, ветераны и родители юнармейцев.
25kqnu43zis
В ходе Слета новые члены военно-патриотического движения дали клятву юнармейцев. В торжественной обстановке были вручены свидетельства о присвоении наименования отряда и значки членов движения.
На данный момент на территории города Смоленска действуют 14 отрядов юнармейского движения, а количество членов движения составляет более 500 человек.

vry9rhbjhn8