В Смоленске прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, наш город вместе со всей страной вспоминал о 872-х страшных блокадных днях. Активисты из числа городского совета старшеклассников, Молодежной администрации города Смоленска рассказывали прохожим смолянам о подвиге жителей Ленинграда, а также раздали символический кусочек блокадного хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
В 43 общеобразовательных организациях города Смоленска прошли уроки памяти, на которых учащимся рассказали о силе духа жителей и защитников непобежденного города на Неве, акция «Память блокады и освобождения Ленинграда», в рамках которой старшеклассники просмотрели исторический фильм компании Star Media «Великая Война. 5 Серия. Ленинград.», в качестве уважения к героям блокадного Ленинграда школьниками города Смоленска было написано и отправлено благодарственное письмо ветерану блокады Михаилу Семеновичу Кугелеву.

_-Bo-jJN_Jo
_HyK8dj_eNo