Методическое совещание для педагогов-психологов общеобразовательных организаций города Смоленска

27 января специалисты службы сопровождения социально-психолого-педагогической службы МБУ ДО «ЦДО №1» в дистанционном формате на платформе ZOOM провели методическое совещание для педагогов-психологов общеобразовательных организаций города Смоленска «Результаты мониторинга риска суицидального поведения среди обучающихся образовательных организаций города Смоленска». Мониторинг проводился среди обучающихся 8-х классов общеобразовательных организаций города Смоленска по методике «Детский опросник неврозов» (Седнев В.В., Збарскин З.Г., Бурцев А.К.), анонимно. Свой практический опыт по профилактике суицидального поведения представили педагог-психолог МБОУ «СШ №10» Андреев В.Е. и педагог-психолог МБОУ «О(с) Ш №1» Котосова Е. Ю.
Согласно результатам мониторинга, первичную профилактику суицидального поведения в общеобразовательных организациях можно считать продуктивной, так как суицидальных тенденций среди подростков не выявлено.

IMG_20210127_103807