В Смоленске прошел обучающий городской семинар «Организация работы с несовершеннолетними с учетом новых рисков и вызовов»

С целью совершенствование профессиональных компетенций специалистов в сфере первичной профилактики негативных проявлений в поведении несовершеннолетних с учетом новых рисков и вызовов 27 января на базе МБУ ДО «ЦДО №1» специалистами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и специалистами службы сопровождения социально-психолого-педагогической деятельности разработан и проведен обучающий городской семинар «Организация работы с несовершеннолетними с учетом новых рисков и вызовов» для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных организаций города Смоленска. На семинаре освещались следующие вопросы:
1.Правовые основы внедрения ювенальных технологий по социально-психолого-педагогическому сопровождению участников образовательных отношений.
2.Причины, признаки и последствия участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах.
3.Просвещение и профилактика участников образовательного процесса общеобразовательных организаций.
4.Формы и методы индивидуальной профилактической работы социально-психолого-педагогической службы с несовершеннолетними «группы риска» и их родителями (законными представителями).
Специалистам социально-психолого-педагогической службы были даны рекомендации в сфере первичной профилактики негативных проявлений в поведении несовершеннолетних.

IMG_20210127_095815
IMG_20210127_100233