Круглый стол «Психолого-педагогическое сопровождение профилактики употребления ПАВ»

16 декабря на базе МБУ ДО «ЦДО №1» состоялся круглый стол «Психолого-педагогическое сопровождение профилактики употребления ПАВ в общеобразовательной организации» для педагогов-психологов общеобразовательных организаций города Смоленска в дистанционном формате, на платформе ZOOM.
На круглом столе обсудили мероприятия, которые проходят в общеобразовательных организациях города по профилактике употребления ПАВ среди обучающихся, родителей, педагогов.
Своим практическим опытом работы поделилась Колосова Ольга Анатольевна, основательница и руководитель первой и единственной на Смоленщине Школы Современного Этикета, специалист по международному протоколу и этикету. Ольга Анатольевна рассказала про этикет, как про направление сохранения психического здоровья, о его значимости и ценности в профилактической работе с подростками, родителями и педагогами.
Чтобы ребенок не был вовлечен в ретристские группы, необходимо обеспечивать его занятость во внеурочное время и расширять выбор возможностей досуговых направлений. С этой целью выступила Щедрова Ирина Алексеевна, кандидат социологических наук, директор центра электронного обучения «УМНЕЙ» и «Смоленского юридического колледжа». Она рассказала о современном образовании и о ключевых моментах, которые необходимо знать при организации досуга подрастающего поколения.
На круглом столе были подведены итоги мониторинга по выявлению факторов риска употребления ПАВ обучающимися общеобразовательных организаций г. Смоленска.
Выражаем благодарность за сотрудничество Колосовой Ольге Анатольевне и Щедровой Ирине Алексеевне.

IMG_20201216_100339
IMG_20201216_134909