Городская акция «Я – гражданин России»

В период с 3 ноября по 12 декабря среди обучающихся общеобразовательных организаций города Смоленска был проведен конкурс творческих работ «Россия – Родина моя!» в рамках городской акции «Я – гражданин России» (далее – Конкурс).
Цель Конкурса – создание условий для формирования гармоничной личности, воспитание гражданина России на основе базовых национальных ценностей. На Конкурс было представлено 68 работ в трех номинациях.
В номинации «Эссе» приняло участие 20 общеобразовательных организаций города Смоленска. Было предоставлено 30 работ, соответствующих критериям Конкурса. Итоги Конкурса:
I место – Дворецкая Ирина, обучающаяся МБОУ «СШ № 16», Морозова Инна, обучающаяся МБОУ «СШ № 25», Касаткина Алиса, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»;
II место – Хрипачева Евгения, обучающаяся МБОУ «СШ № 6», Алантьева Софья, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 4», Чернова Ульяна, обучающаяся МБОУ «СШ № 37», Ладыго Варвара, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»;
III место – Шакуро Роман, обучающийся МБОУ «СШ № 8 с углубленным изучением иностранного языка», Кованикова Ксения, обучающаяся МБОУ «СШ № 8 с углубленным изучением иностранного языка», Забродский Александр, обучающийся МБОУ «СШ № 22», Шестак Надежда, обучающаяся МБОУ «СШ № 28», Колосовский Даниил, обучающийся МБОУ «Гимназия № 4».
В номинации «Видеоролик» приняли участие 16 общеобразовательных организаций города Смоленска. Было предоставлено 20 работ, соответствующих критериям Конкурса. Итоги конкурса:
I место заняла Семочкина Елизавета, обучающаяся МБОУ «СШ № 16» («Мы не должны прожить жизнь напрасно»);
II место разделили Старовойтов Дмитрий, Замескин Роман, обучающиеся МБОУ «СШ № 24» («Я_Мы_Россия!») и Солдатенков Данила, Черникова Елизавета, обучающиеся МБОУ «СШ № 37» («Что такое Родина?»);
III место заняла Чепуренкова Алина, обучающаяся МБОУ «СШ № 40» («Гражданин начинается с семьи»);
В номинации «Стихотворение» приняли участие 14 общеобразовательных организаций города Смоленска. Было предоставлено 18 работ. Итоги конкурса:
I место разделили Новиков Антон, обучающийся МБОУ «СШ № 30 им. С.А. Железнова» («Смоленск» З. Полякова), и Широков Юрий, обучающийся МБОУ «СШ № 25» («Россия начиналась не с меча»);
II место разделили Шведова Дарья, обучающаяся МБОУ «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» («Россия» А.А. Блок), Омельченко Вера, обучающаяся МБОУ «СШ № 31» («Россия начинается не с меча» Э. Асадов);
III место заняла Жучкова Арина, обучающаяся МБОУ «СШ № 38» («Варварство» М. Джалиль).

ajnj2
ajnj3