4 декабря на базе МБОУ «СШ № 17 имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» города Смоленска состоялся IV Региональный форум «Актуальные проблемы патриотического воспитания школьников: опыт и перспективы (далее – Форум) в рамках VI региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Форум проходил в режиме онлайн. Участники Форума: представители Администрации Смоленской области и города Смоленска, управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Смоленской митрополии, детских общественных организаций, заместители директоров, курирующие воспитательную работу в образовательных организациях, старшие вожатые, педагоги, обучающиеся образовательных организаций города Смоленска и Смоленской области. На Форуме состоялась презентация педагогического опыта, обсуждались проблемы в сфере патриотического воспитания. Были рассмотрены перспективы развития патриотического направления воспитательной работы в общеобразовательных организациях, призванные объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания для достижения целей и показателей нового федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

__Cs6rwyM7g
2 (1)