В Смоленске прошла ярмарка волонтёрских вакансий

4 декабря в рамках Всероссийского Дня добровольца Смоленский детский городской волонтёрский корпус «Будущее выбираю сам!» (далее – СДГВК «Будущее выбираю сам!») организовал и провел Ярмарку волонтёрских вакансий в дистанционном формате.
Волонтеры СДГВК «Будущее выбираю сам!» представили волонтерские проекты различных направлений, в которых могут принять участие обучающиеся из общеобразовательных организаций города Смоленска. Организован просмотр фильма о школьном волонтёрстве «Волонтёры будущего».
Подведены итоги городского конкурса стенгазет «Мы за ЗОЖ!», который проводился с 2 по 30 ноября в рамках программы деятельности Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!» с целью формирования активной жизненной позиции и социально-ответственного поведения обучающихся. В конкурсе приняли участие 32 общеобразовательные организации города Смоленска.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – МБОУ «СШ № 12».
2 место-МБОУ «СШ № 1», МБОУ «СШ № 34», МБОУ «СШ № 6».
3 место – МБОУ «СШ № 35», МБОУ «СШ № 40», МБОУ «СШ № 11».
Возрастная категория 9-11 классы:
1 место – МБОУ «СШ № 34».
2 место – МБОУ «СШ № 27 им Э.А. Хиля», МБОУ «СШ № 5»,
МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова»,
3 место – МБОУ «СШ № 23», МБОУ «СШ № 9», МБОУ «СШ № 29».
Члены школьных волонтерских отрядов из общеобразовательных организаций города Смоленска обменялись поздравлениями в социальной сети, приняли участие во Всероссийском онлайн-марафоне волонтеров #МЫ ВМЕСТЕ.