VI ежегодный городской конкурс активистов СДГО им. Ю.А. Гагарина «Лидер года – 2021»

16 декабря подведены итоги VI ежегодного городского конкурса активистов СДГО им. Ю.А. Гагарина «Лидер года – 2021», который проводился по инициативе Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Дворца творчества детей и молодежи и Смоленской детской городской общественной организации им. Ю. А. Гагарина. Цель конкурса – выявление и поддержка инициативных и талантливых активистов, обладающих навыками лидеров, среди гагаринских дружин общеобразовательных организаций города Смоленска

В Конкурсе принимали участие гагаринцы 8-10 классов из 22 общеобразовательных организаций города Смоленска. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе каждый участник оформлял и сдавал в экспертную группу портфолио, которое включало в себя документы и материалы, подтверждающие достижения в общественной жизни класса, школьной гагаринской дружине, СДГО им. Ю.А. Гагарина.

После оценки портфолио в финал вышли 10 конкурсантов. В этом году на звание «Лидер года – 2021» претендовали:

Якушева Татьяна, МБОУ «СШ №1»;

Серая Дарья, МБОУ «СШ №8»;

Зиновьева Мария, МБОУ «СШ №12»;

Гуреева Екатерина, МБОУ «СШ №15»;

Свитцова Мелания, МБОУ «Лицей №1им. академика Б.Н. Петрова»;

Дробница Яна, МБОУ «СШ №22»;

Кашина Арина, МБОУ «СШ №23»;

Старостин Михаил, МБОУ «СШ №27 им. Э.А.Хиля»;

Суржиков Лев, МБОУ «СШ №33»;

Кузенкова Евгения, МБОУ «СШ №36 им. А.М. Городнянского».

Финалистам было предложено 3 задания: представить визитную карточку «Знакомьтесь, лидер – это я!», подготовить видеоролик «Один день из жизни активиста», пройти тест на знание основ деятельности СДГО им. Ю.А. Гагарина.

В конкурсе была выделена специальная номинация – «Лучшее портфолио», в которой победили:

I место – Свитцова Мелания, МБОУ «Лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова»;

II место – Суржиков Лев, МБОУ «СШ №33»;

III место – Старостин Михаил, МБОУ «СШ №27 им. Э.А.Хиля»;

III место – Кашина Арина, МБОУ «СШ №23».

Все финалисты нас порадовали своей креативностью! Каждая работа уникальна и безусловно заслуживает внимания!

Жюри немало времени думали над результатами, но в итоге, пришли к общему мнению. По итогам городского конкурса активистов СДГО им. Ю.А. Гагарина «Лидер года – 2021» победителями стали:

I место – Суржиков Лев, МБОУ «СШ № 33»;

II место – Кашина Арина, МБОУ «СШ №23»;

III место – Старостин Михаил,

МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля».

Призёры будут награждены ценными подарками и грамотами Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска. Все финалисты получат сертификаты за активное участие в конкурсе. Всем 10 финалистам будут вручены сертификаты на участие в профильной патриотической смене «Наследники Победы Смоленщины 2021».

Благодарим наставников, родителей, уважаемых педагогов за то, что помогаете ребятам расти и развиваться вместе с нами! Продолжайте участвовать, творить и развиваться, ждём ваших новых побед в наших конкурсах!

Поздравляем всех с наступающим новым годом! Творческих успехов в новом году!

2021-12-16_09-46-23
2021-12-16_09-54-08