II занятие с командирами ДЮП города Смоленска

В период с 17 по 23 декабря с командирами и заместителями командиров дружин юных пожарных муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города было проведено 2-е обучающее занятие.

В связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу и распространению гриппа и ОРВИ  на территории города Смоленска, занятие проведено в дистанционном формате.

Цель проведения занятия: познакомить ребят с элементарными правилами пожарной безопасности в доме, воспитать желание соблюдать правила пожарной безопасности и ответственность за собственную жизнь и жизнь других людей, а также еще лишний раз напомнить о правилах безопасного поведения, в том числе, в период празднования Нового года и зимних каникул.

Представленный для юных дюповцев обучающий видеофильм «Пожарная безопасность», разработан при совместном участии Главного управления МЧС России по Смоленской области и Смоленского областного отделения ВДПО.

Фильм, состоящий из двух частей, рекомендован к просмотру с помощью мультимедийных гаджетов самостоятельно или совместно с  родителями (законными представителями).

В ходе просмотра первой части, юные пожарные совершили виртуальную экскурсию в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска. Во-второй части фильма узнали о безопасном использовании различных пиротехнических средств (бенгальских огней, петард, фейерверков), а также о правилах пожарной безопасности в период празднования Нового года.

При соблюдении всех этих несложных правил, которые подробно описаны и показаны в обучающем фильме, можно с уверенностью сказать, что новогодние каникулы у ребят должны пройти весело, разнообразно и не принесут никаких неприятных ощущений.