Итоги городского конкурса методических разработок среди педагогов – медиаторов общеобразовательных организаций по использованию медиативных технологий «Блокнот школьника – медиатора»

• В декабре для педагогов – медиаторов муниципальной службы медиации МБУ ДО «ЦДО № 1» при содействии управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска специалистами службы сопровождения МБУ ДО «ЦДО №1» был организован конкурс по использованию медиативных технологий «Блокнот школьника – медиатора».

Цель Конкурса: развитие, укрепление, поддержка и популяризация деятельности служб медиации, выявление лучших практик по программам обучения школьников – медиаторов основам использования медиативного подхода в профилактике конфликтных ситуаций.

• Конкурсанты из 11 общеобразовательных организаций: МБОУ «СШ № 2», «СШ № 3», «СШ № 11», «СШ № 12», «СШ № 13 им. Э.Д. Балтина», «СШ № 14», «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», «СШ № 23», «СШ № 26 им. А.С. Пушкина», «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина» представили на конкурс свои работы, в которых были отражены достижения деятельности в качестве медиатора при поведении занятий по обучению медиаторов – школьников.
  • Победители конкурса «Блокнот школьника – медиатора» – 2021:
  • 1 местоВолошко Ирина Анатольевна, педагог – психолог МБОУ «СШ № 14»;
  • 2 место – Евдокименкова Юлия Олеговна, педагог – психолог МБОУ «СШ № 11»;
  • 3 место – Залатарева Елена Ивановна, социальный педагог МБОУ «СШ № 3».
    • Победители конкурса «Блокнот школьника – медиатора» награждены грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
  • Участники конкурса получили сертификаты за представленный опыт в области использования медиативных технологий.
  • Благодарим за участие!