II слет юнармейцев местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

28 сентября 2017 года на базе ДК УМВД прошел второй слет юнармейцев местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
С годовщиной образования военно-патриотического движения в городе Смоленске юнармейцев поздравил начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна Ивановна Немченкова.
В своём выступлении Татьяна Немченкова отметила: «Мы очень хотим, чтобы ребята, вступая в ряды «Юнармии» имели возможность узнать как можно больше о нашей стране, чтобы могли гордиться подвигами отцов и дедов, чтобы могли быть готовы к свершению большого серьезного шага в своей жизни — служению нашей Родине. У «Юнармии» большие перспективы. Сегодня движение более чем востребовано. Оно принято и поддержано детьми, их родителями, общественными организациями, — как актуальная модель патриотического воспитания молодежи», — резюмировала Татьяна Немченкова.
Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Мальков Александр Викторович подвел итоги работы за прошлый год. По итогам года были награждены 13 лучших юнармейцев.
Как отметил Александр Мальков в настоящее время «Юнармия» по Смоленской области является лидером в Центральном Федеральном округе по числу юнармейцев. В городе Смоленске насчитывается почти 500 человек. Сегодня в ряды движения «Юнармия» вступили 82 обучающихся.
Также поздравили юнармейцев полковник Антуфьев Алексей Валентинович и начальник военного комиссариата города Смоленска Смоленской области Владимир Викторович Кильяченков.