Торжественное открытие лагерной смены в «Салюте»

_DSC2160В детском оздоровительном лагере «Салют» в минувший четверг состоялось торжественное мероприятие “Машина времени”, посвященное открытию первой смены.

С самого раннего утра в лагере царило оживление. Шли последние приготовления к празднику, в котором по традиции принимают участие не только сами отдыхающие, но и гости – родители, друзья, представители органов образования, бывшие вожатые.

И вот звучат фанфары, на площадке лагеря появляются импровизированные песочные часы. Еще мгновение, и посыпались «живые песчинки» – малыши в желтых футболках и кепках. Побежало время. Благодаря машине времени участники праздника за один час побывали в олимпийском Сочи, попали на исторический футбольный матч между сборными России и Бразилии, окунулись в атмосферу Советского Союза середины ХХ века…

Со словами поздравления к ребятам обратилась директор ДОД ДООЦ Л.К. Руженцева: «Все зависит от содержания. Мы намерены наполнить каждое мгновение смены новыми знаниями, творчеством, красотой, теплым общением, радостью открытий».

На торжественной линейке присутствовал начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска А.К. Романов. Он также пожелал ребятам отличного отдыха, а педагогическому коллективу успешной работы в летний оздоровительный период.