В Смоленске отметили Всемирный День окружающей среды и Всероссийский День эколога

thumb.2php[1]Мероприятие прошло 5 июня. Детский эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк» подготовил специальную программу, принять участие в которой пригласили как юных смолян, так и взрослых. Многие пришли целыми семьями.

Праздник открыл директор Смоленского зоопарка Алексей Зазыкин. Он обратился к гостям с приветственной речью, рассказал о программе мероприятия.

Затем торжественно был открыт вольер «Бабушкино подворье». Для посетителей Смоленского зоопарка уличный вольерный комплекс традиционно открывается на летний период, и в хорошую погоду дети и родители могут здесь бесплатно посмотреть на домашних животных. На второй площадке функционировала выставка «Экзотические домашние питомцы», где любой желающий мог получить консультацию, совет как правильно содержать в домашних условиях экзотических тараканов, грызунов, беспозвоночных и птиц. Организаторы разрешали посетителям площадок поближе пообщаться с животными: их можно было покормить, потрогать и погладить.

Гости также поздравили сотрудников Смоленского зоопарка с праздником, оставили тёплые слова в книге отзывов и предложений, пожелали успехов и скорейшего новоселья на новой территории по проспекту Строителей.