О принятии заявлений на возмещение части затрат за приобретенные путевки в лагеря

11 апреля в Администрации города Смоленска под председательством заместителя Главы города Смоленска по социальной сфере О.С. Гильденковой состоялось заседание комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей города Смоленска.
На комиссии были обсуждены вопросы подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2017 года.
Утверждена стоимость путевки в ДОЛ «Салют» в размере 16 300 рублей.
На комиссии было отмечено, что в летний период на базе общеобразовательных учреждений будет организована работа лагерей с дневным пребыванием, досуговых площадок (без организации питания) и трудовых бригад.
Также досуговые площадки будут открыты на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.
Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска как уполномоченный орган будет производить выплаты субсидий на организацию отдыха детей загородным лагерям и возмещение части затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские оздоровительные учреждения в следующем размере (при наличии полного пакета документов):
– 11208 рубля 60 копеек – родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения;
– 6227 рубля 00 копеек – родителям, работающим в организациях иных форм собственности.

Документы на выдачу субсидии будут приниматься с 17.04.2017 по 31.08.2017 по адресу: ул. К. Маркса, д. 10, каб. 11.

График приема документов:
Понедельник с 10:00 до 13:00, 14:00 – 19:00
Вторник с 10:00 до 13:00, 14:00 – 19:00
Четверг с 10:00 до 13:00, 14:00 – 19:00

Документы на получение субсидии
При заключении трехстороннего договора:
– заявление;
– копия паспорта родителя, приобретающего путевку;
– копия свидетельства о рождении ребенка (при наличии паспорта – копия паспорта);
– справка с места жительства ребенка;
– справка с места работы родителя, приобретающего путевку;
– 3 экземпляра договора;
– счет;
– квитанция об оплате.

При приобретении путевки за полную стоимость:
– заявление;
– копия паспорта родителя, приобретающего путевку;
– справка с места жительства ребенка;
– справка с места работы родителя, приобретающего путевку;
– квитанция об оплате;
– реквизиты получателя субсидии (родителя, приобретающего путевку);
– копия путевки.