Зоопарк в гостях у ребят

13 марта в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова прошла благотворительная эколого-просветительская акция «Зоопарк в гостях у ребят» с участием выездной группы животных учреждения. Мероприятие было реализовано на основании плана городских мероприятий в рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России.
Передвижной «зоопарк» разместился в читальном зале библиотеки. Из увлекательного рассказа участники акции, обучающиеся 3 и 4 классов школы № 28 и гости библиотеки, узнали много новых интересных фактов из жизни животных.
Юные читатели:
– познакомились с самым скрытным животным – палочником Тики;
– узнали насколько крепкий панцирь у черепахи по кличке Тортик;
– были удивлены, что самое зубастое животное в мире – улитка, у которой насчитывается в среднем 25000-30000 зубов;
– смогли побороть свой страх и дотронуться до самого настоящего мадагаскарского шипящего таракана и темного тигрового питона;
– держали в руках и гладили декоративного кролика Кроша;
– сфотографировались на память и удачу с Петром Гребешком – символом 2017 года.
Юные читатели расходились неохотно, с восторгом делились впечатлениями и обещали обязательно посетить Смоленский зоопарк.