Кубок лиг 2017

В последний день зимы на сцене КДЦ «Губернский» было не по-зимнему жарко! В веселости и находчивости в Кубке лиг соревновались лучшие из лучших КВНщиков нашего города, начиная с самых ярких представителей КВНовского движения из общеобразовательных учреждений, заканчивая теми, кто блистал на этой же сцене 10 лет назад!
В первой дуэли бороться за Кубок пришлось школьникам из команд «Сборная имени Игоря Юркова» (МБОУ «Гимназия № 4», «СШ № 8», «СШ № 17», «СШ № 25»), и «Сборная имени Павла Малащенкова» (МБОУ «СШ № 12», «СШ № 33», «СШ № 37»). Ребята уверенно держались на сцене, и показали великолепные актерские способности.
Во второй дуэли сошлись: Школьная сборная Санкт-Петербурга, Школьная сборная Могилева, Школьная сборная Десногорска. И здесь зал ожидала лавина шуток. Особенно зрителям запомнилась команда из Санкт-Петербурга, шутившая о Смоленске так, как будто ребята вовсе и не приезжие.
Третья дуэль – студенческая – была представлена командами «Овощной салат» (Смоленская ГСХА) и «Мыльные пузыри» (СГМУ). Фаворитами этой схватки стали будущие медики.
Четвертая и пятая дуэли состоялись для «матерых» игроков Смоленского КВНа – «ИтД ИтП», «Праздник цветных карандашей», «13 страница» (ВА ВПВО ВС РФ), «Разные лица», «Каламбур шоу», и, собравшись впервые за десять лет, показали, что есть не только порох в пороховницах, но и способность «взорвать» зал феерическими шутками!
Жюри Кубка собралось солидное: Иван Палагин – чемпион высшей лиги МС КВН в составе команды КВН «Триод и диод», Сергей Алексеев – чемпион высшей лиги МС КВН в составе команды КВН «Триод и диод», Дмитрий Иванов – руководитель команды КВН «Каламбур-шоу» (ВА ВПВО ВС РФ, 1999-2003), редактор лиги КВН «по-Смоленски» (2003-2011), Владимир Архипенков – актер команды КВН «Ментгородок».
Победителями дуэлей стали: «Сборная имени Игоря Юркова», Школьная сборная Санкт-Петербурга, «Мыльные пузыри» (СГМУ), «ИтД ИтП», «Разные лица», «Каламбур шоу».
Победителем Кубка Лиг заслуженно стала «Сборная имени Игоря Юркова» (МБОУ «Гимназия № 4», «СШ № 8», «СШ № 17», «СШ № 25»).
Поздравляем всех с состоявшимся и невероятно позитивным смешным и задорным Кубком лиг!