Состоялась городская военно-спортивная игра «Зарница»

768Городская «Зарница», состоявшаяся   27 и 28 мая,  в очередной раз продемонстрировала интерес школьной молодежи к военно-спортивным  играм. В этом году в ней приняли участие команды 31 образовательного учреждения нашего города, 248 учащихся. Соревнования проходили два дня.

Игра по сложившейся в последние годы традиции проходила на базе Военной академии войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза  А.М. Василевского при участии курсантов и офицеров.  Командовал игрой капитан М.А. Гришин.  Все это придавало «Зарнице» особый статус  и  колорит, давало ее  участникам  представления о реалиях военной службы.

На итоговом построении были озвучены результаты соревнований.

Первое место    завоевала команда школы №3, второе – команда школы №37, третье – команда  школы №32.

Также были подведены итоги по районам города.  В Ленинском районе лучшие результаты показали ребята  школы №26, среди команд Промышленного района  –  команда школы №29, в Заднепровском районе  – команда школы № 13.

В каждом конкурсе определились победители. В конкурсе «Оружие»  это команда школы № 26. На  «Полосе выживания» сильнейшими оказались  игроки школы №3, в конкурсе « В здоровом теле – здоровый дух» –  команда школы № 39. Самую лучшую медподготовку продемонстрировали учащиеся школы № 17, в вопросах теории «Защитник Отечества» победила команда школы № 30, в конкурсе «Защита» –  команда школы № 14.  Представители школы № 23    лучшие  в этом году  в строевой подготовке, а лучшие боевые листки выпустили игроки школ № 13,32, лицея № 1, в тактической игре на местности победу одержала  команда школы № 24.

С успешным завершением «Зарницы» участников поздравила главный специалист отдела молодежной политики и дополнительного образования М.М. Атрощенкова.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска   также благодарит за оказанную помощь в подготовке и проведении соревнований руководство военной академии,  майора И.В. Юркова и капитана М.А. Гришина, курсантов.