1 июня в  Смоленске  состоится традиционный городской праздник «День защиты детей»

i[11]Организаторы – управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и детский подростковый центр «Смоленские дворы» – подготовили к этому дню обширную и разнообразную программу.

Мероприятия, приуроченные к международному Дню защиты детей, пройдут с  12.00 до 14.00 на площадке, расположенной на улице Карла Маркса (аллея и центральный вход в ЦПКиО «Лопатинский сад»).

Гости праздника смогут посмотреть концерт, подготовленный     детским подростковым центром, выставку работ обучающихся творческих объединений «Мягкая игрушка», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и других, стать участниками акции «Пусть ни одна рука не ударит ребенка», мастер-класса «Чудеса из бумаги», проявить себя в  спортивных играх, аттракционах, сеансах одновременной игры в шахматы.

Победителей ждут памятные подарки и сладкие призы