II открытые школьные международные спартианские игры «Игры доброй воли – 2016»

26 октября 2016 года в МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина» в рамках международного сотрудничества, состоялись II открытые школьные международные спартианские игры «Игры доброй воли – 2016», в которых приняли участие команды МБОУ «СШ № 12», «СШ № 19» имени Героя России Панова», «СШ №32» и средней школы № 44 города Витебска, Республика Беларусь.
В честной спортивной борьбе за звание победителя игр состязались четыре команды: «Зубры» (школа № 44 города Витебска), «Светлые люди» (школа № 12 города Смоленска), «Легион» (школа № 19 города Смоленска), «Снайперы» (школа № 32 города Смоленска).
По результатам конкурсов эмблем и агитационных плакатов на тему «О спорт, ты – мир!», конкурса «Визитная карточка», теоретического конкурса на знание истории спорта, спортивных эстафет I место заняла команда «Зубры» средней школы № 44 города Витебска.
Победители в номинациях распределились следующим образом: «Самая обаятельная и привлекательная команда» – «Снайперы» (МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина);
«Самая спортивная команда» – «Светлые люди» (МБОУ «СШ № 32 им. С.А Лавочкина»»; «Самая сплоченная команда» – , «Легион» (МБУ «СШ № 19 имени Героя России Панова»); «Самая креативная команда» – «Зубры» (Средняя школа № 44 города Витебска); «Мисс спарта» – Войцеховская Екатерина «Зубры»(школа № 44 города Витебска); «Мистер спарта» – Филиппов Никита «Снайперы» (МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина).
Все команды получили домашнее задание – принять участие в разработке эмблемы и символа III открытых школьных международных спартианских игр.
Игры завершились часом общения «Нас подружил спорт».