Поздравляем победителей!

29 октября в Доме молодежи Санкт-Петербурга прошёл Открытый Фестиваль КВН «Мир удивительных людей».
В мероприятии приняли участие школьники, студенты, воспитанники подростково-молодежных центров и творческая молодежь из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и Республики Карелия, а также  сборная команда Смоленской школьной лиги КВН «Тоже город».

Среди членов судейской коллегии были: финалист Премьер-лиги МС КВН Алексей Селюжицкий; руководитель молодёжного танцевального проекта «Эксклюзив» Виктор Крылов; полуфиналист телевизионной первой лиги КВН, чемпион межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга Алексей Ануфриев; полуфиналист международной лиги КВН Михаил Сериков; полуфиналист Центральной Тихоокеанской лиги КВН Евгений Городницкий.

Мастерство и артистизм команд члены жюри оценивали по следующим критериям: умение держаться на сцене, остроумие и культура речи, постановочная работа, оригинальность творческого замысла и художественного исполнения, новаторство и сценическое мастерство
n9jvvnffqkw
В рамках Фестиваля прошли два конкурса: «Фристайл» и «Разминка». В первом участники показали зрителям свои домашние юмористические заготовки. Команды выбрали абсолютно разные стили и жанры выступлений. Одни предпочли спеть, другие – разыграть смешные миниатюры и сценки. Несмотря на юный возраст, многие участники не боялись шутить на серьёзные темы. Например, в юмористическом формате ребята рассказали о финансовом кризисе, проблемах в мире спорта. В конкурсе «Разминка» представители команд за 30 секунд предлагали смешные ответы на вопросы зрителей.
Многие ребята смогли продемонстрировать смекалку и креативность на высоком уровне, что, конечно же, не осталось без внимания жюри, в состав которого вошли известные петербуржцы.
h1f4nly99hq
1 место заняла сборная Смоленской школьной лиги КВН «Тоже город» в составе:

Мироненкова Анна (МБОУ «Гимнаия № 4»)
Шатохин Александр (МБОУ «СШ № 8»)
Жерновенков Александр (МБОУ «СШ №25»)
Ренц Антон (МБОУ «СШ № 33»)

Гуйтен Константин (МБОУ «СШ №37»).
Лучшим актёром стал представитель сборной команды Смоленской школьной лиги КВН «Тоже город» Александр Жерновенков (МБОУ «СШ № 25»).
В завершение Открытого Фестиваля КВН «Мир удивительных людей» состоялась торжественная церемония награждения лучших юмористических коллективов. Все команды получили сертификаты об участии, а победители были награждены дипломами и памятными призами от организаторов мероприятия.