Подведены итоги городского конкурса «Моя историческая Родина»

27 ноября во Дворце творчества детей и молодежи прошло награждение участников и победителей городского конкурса видеороликов «Моя историческая родина», организованного в рамках ежегодного фестиваля детского творчества «Юные дарования»   Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска  и Дворцом творчества детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы школ города Смоленска №1,2,3,7,8,10,11,12,13,15,24,25,27,29,30,31,32,34,36,40, гимназии №1,4.

Подведение итогов проходило по четырем номинациям, при этом экспертной комиссией  оценивались  историко-культурная значимость  материала, его соответствие тематике конкурса, глубина раскрытия темы, оригинальность сюжета и качество монтажа.

В номинации «Я люблю тебя, Россия» дипломом I степени награжден творческий коллектив СОШ №15, руководитель Елена Иванова.

В номинации «С чего начинается Родина?» дипломом II степени – творческий коллектив СОШ № 11, руководитель Наталья Парфенова. Дипломом I степени – творческий коллектив СОШ № 13, руководитель Игорь Панютин.

В номинации «Гордость Смоленщины» III место занял творческий коллектив «Союз 27»СОШ № 27, руководитель Светлана Король; II место – творческий коллектив гимназии №1 им. Пржевальского, руководитель Алла Третьякова. Дипломом I степени  награждена видео студия «Сириус» СЛШ № 25, руководитель Иван Чигвинцев.

В номинации «Город на семи холмах» III место занял творческий коллектив «Смоляне» СОШ № 29, руководитель Раиса Родикова; II место – творческие коллективы СОШ № 3, руководитель Ольга Александровна Фролова  и     «Смолфильм» СОШ № 12, руководитель Павел Сивиков. I место – творческие коллективы «Хорошие дети» гимназии № 4, руководитель Любовь Капаёва и   «Жизнь в фокусе» СОШ № 24, руководитель Евгений Гутнов.

Все участники конкурса  были награждены дипломами и ценными призами.