Городской веб-квест «Смоленск – город искусств»

17 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и номинантов городского профориентационного веб-квеста «Смоленск – город искусств».
Веб-квест был организован МБУ ДО «ЦДО № 1» и проходил с 10 января по 17 февраля на базе Смоленского государственного института искусств.
В квесте приняло участие 34 творческих коллектива из 29 общеобразовательных учреждений города Смоленска.
Участники веб-квеста продемонстрировали различные таланты, умения и знания, а так же проявили такие качества, как креативность, изобретательность, целеустремленность и любознательность.
Среди заданий были творческие – создать визитную карточку, записать подкаст, создать свой мем, сделать фотокосплей на известную картину, создать обложку или иллюстрацию к произведению Смоленского автора; поисковые – изучить смоленские учебные заведения и написать, в каких из них готовят представителей творческих профессий; интеллектуальные – разгадать с какой известной личностью Смоленска связан музыкальный отрывок, решить филворд, соотнести фотографии работ известных представителей творческих профессий Смоленщины и их фамилии с указанием названия работы.
Итоговыми работами стали видео на тему «Мы самая творческая команда» и авторская страница в путеводителе «Смоленск – город искусств».
Победителями стали:
– творческий коллектив «Храбрые сердцем» МБОУ «СШ № 13 им. Э. Д. Балтина» (руководитель: Орлова Наталья Сергеевна);
– творческий коллектив «Юные ценители» МБОУ «СШ № 34» (руководитель: Дмитрачкова Светлана Станиславна).
Второе место заняли:
– творческий коллектив «ПрофиТролли» МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова»(руководители: Братишко Виктория Валерьевна, Верхозина Анастасия Владимировна);
– творческий коллектив «Дважды два» МБОУ «СШ № 12» (руководители: Лысенкова Татьяна Алексеевна, Мардахаева Анастасия Шамаиловна).
Третье место занял творческий коллектив «Интеллектуалы» МБОУ «СШ № 11» (руководитель: Полякова Елена Анатольевна).
Поздравляем победителей, призеров, номинантов и желаем всем участникам веб-квеста творческих успехов и побед!