Студенческий корпус спасателей провел мастер-класс для школьников

11 января Смоленское региональное отделение Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» совместно с МБУ ДО «ЦДЮТиЭ» провели тематическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшему для обучающихся  МБОУ «СШ № 11».

В ходе мастер-класса обучающимся рассказали о том, кто может оказывать первую помощь и ознакомили с перечнем состояний, при которых граждане могут оказывать первую помощь. Участники мастер-класса подробно разобрали алгоритмы действий при оказании помощи потенциальному пострадавшему: проведение сердечно-легочной реанимации, придание устойчивого бокового положения и восстановление проходимости дыхательных путей.

По окончании мастер-класса между СРО ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и администрацией МБОУ «СШ № 11» было подписано соглашения о взаимодействии и создании на базе общеобразовательного учреждения школьного спасательного отряда.