Юные таланты за безопасность – 2022

23 ноября во Дворце культуры железнодорожников подвели итоги смоленского городского фестиваля на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022».
Фестиваль проходил два дня. Участники из 38 общеобразовательных учреждений города Смоленска демонстрировали свои таланты в четырех наминациях. номинациях
В состав жюри вошли представители Смоленского областного отделения ВДПО, Главного Управления МЧС России по Смоленской области, специалисты сферы культуры, искусства и дополнительного образования детей.
По итогам Фестиваля места распределились следующим образом.
Номинация «Хореографическое искусство». Жюри общим голосованием приняло решение 2-е место в данной номинации не присуждать никому, а третье место присудить двум коллективам.
1 место – танцевальный коллектив «Солнет» (МБОУ «СШ № 29», руководитель – Пятыгина Александра Олеговна, педагог дополнительного образования).
3 место:
– танцевальный коллектив «Фламинго» (МБУ ДО «ЦДО», руководитель – Анохова Екатерина Витальевна, педагог дополнительного образования).
– танцевальный коллектив «Импульс» (МБОУ «СШ № 34», руководитель – Филипчук Вера Васильевна, педагог дополнительного образования).
Номинация «Вокальное искусство».
1 место – фольклорный ансамбль «Живица» (МБОУ «СШ № 35», руководитель – Изюмская Ирина Борисовна, педагог дополнительного образования).
2 место:
– Зудова Софья, Жулавникова Вероника, Сагунова Виктория МБОУ «СШ № 32 им. А.С. Лавочкина», руководитель – Хромченко Наталья Александровна).
– Козенцева Виктория (МБОУ «СШ № 21  им. Н.И. Рыленкова», руководитель: Палагина Анастасия Игоревна, учитель музыки).
3 место:
– Белоцерковец Варвара, Белоцерковец Арина (МБОУ «СШ № 33», руководитель – Носикова Юлия Сергеевна, учитель музыки).
– вокальный коллектив «Карамельки» (МБУ ДО «ДТДМ», руководитель – Пензина Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования).
– вокальный окллектив «Челеста» (МБОУ «Гнездовская СШ», руководитель – Давыдова Лидия Владимировна, учитель музыки).
– Степанов Степан, Литвинчук Полина (МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского», руководитель – Костенко Ирина Викторовна, учитель музыки).
В номинации «Театральное искусство» было представлено два направления.
1. Литературно-музыкальная композиция, агитбригада.
1 место – ДЮП «Огонек» (МБОУ «СШ № 7», руководители – Липатов Александр Валерьевич, преподаватель-организатор ОБЖ, Петров Игорь Викторович, учитель физкультуры).
2 место – ДЮП «Шмели» (МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова», руководитель – Горавнёва Елена Васильевна).
3 место – Коллектив «Теремок»: Балакшина Афина, Волацуев Артем, Шеко Александра,Давыдова Лидия, Роменков Руслан (МБОУ «СШ № 6», руководители – Арсентьева Валентина Николаевна, заместитель директора, Зенина Гульнара Розыкулыевна).
2. Стихотворение, проза, монолог.
1 место – Костин Даниил (МБОУ «СШ № 2», руководитель – Голузова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы).
2 место – Петракова Виктория (МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», руководитель – Воробьева Мария Адамовна, старший вожатый).
3 место – Анисимова Валентина (МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», руководитель – Воробьева Мария Адамовна).
3 место – Тронь Алиса (МБОУ «СШ № 15», руководитель – Замотаева Светлана Владимировна).
Поздравляем всех победителей, призеров и участников Фестиваля!