Зарница – 2022

С 18 по 20 октября 2022 года в городе Смоленске на базе войсковой части 98530 прошел Муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «ЗАРНИЦА».
В отборочных этапах приняли участие 23 команды общеобразовательных учреждений города Смоленска, в финал вышло 6 команд.
Основной состав команды состоял из 7 человек (5 юношей, 2 девушки) в возрасте 11-13 лет.
Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры: сборка и разборка автомата Калашникова, метание гранаты, стрельба, нормативы ГТО, страницы Истории, строевая подготовка.
На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
Все команды прошли этапы очень достойно.
Лучшими командами первого отборочного этапа стали: МБОУ «СШ № 39», «Гимназия № 1», «СШ № 26им. А.С. Пушкина». По итогам второго отборочного дня в финал прошли команды МБОУ «СШ № 24», «СШ № 1», «СШ № 35».
Лучшие команды встретились в финале и в ходе борьбы за победу места распределились следующим образом:
1 место – команда МБОУ «СШ № 24»;
2 место – команда МБОУ «СШ № 1»;
3 место – команда МБОУ «СШ № 39».
Победители игры были награждены ценными призами и грамотами.
Благодарим всех участников и желаем новых побед!