Битва профессионалов

1 и 2 ноября в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась V интеллектуальная профориентационная игра «Битва профессионалов».
В какой профессии желают «сухих рукавов», кто с помощью микроорганизмов извлекает металлы из бедных руд, в какую профессию в Южной Корее допускают только незрячих людей? Ответы на эти и другие интересные вопросы смогли узнать девятиклассники общеобразовательных школ города Смоленска.
Игра прошла в рамках городского проекта «Объявляю своим делом» и позволила участникам проверить свои знания о профессиональном мире, логическое мышление, интуицию и навыки командной работы.
В мероприятии приняли участие 24 команды, 128 школьников.
1 ноября в ожесточенной интеллектуальной схватке победу одержала команда «Великолепная восьмерка» (МБОУ «СШ № 8»), второе место разделили команды «Третий сон Менделеева» (МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского») и «Профребята» (МБОУ «СШ № 6»), третье место заняли команды «Профи» (МБОУ «СШ № 23») и «Лидеры» (МБОУ «СШ № 33»).
2 ноября победителем стала команда «Эрудиты – 21» (МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова»), второе место заняла команда «Эрудиты – 37» (МБОУ “СШ № 37), третье место – «Спички» (МБОУ «СШ № 12»).
Поздравляем всех победителей, призеров и участников битвы!

1 место_21 шк
2 мест_ 37 шк