Городской конкурс проектов отрядов ЮИД «СМОТРИ ПО СТОРОНАМ»

15 февраля в «Детском городке по изучению правил дорожного движения в городе Смоленске» подведены итоги конкурса проектов отрядов ЮИД «Смотри по сторонам». Конкурс проходил с 22 ноября по 31  января.          На суд жюри представлены творческие проекты, разработанные членами отрядов ЮИД школ города. Все проекты привлекают внимание сверстников и взрослых к теме необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, способствуют профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Фантазия участников позволила создать видеоролики различных жанров: мультипликация, театрализованные представления, видеорепортажи. Кто-то снял выступление агитбригады, кто-то – видеообращение или сказочную историю. В конкурсе приняли участие 37 проектов от  28 образовательных организаций города Смоленска.

По итогам судейства определены победители. 1 место: МБОУ «Лицей № 1 им. Академика Б.Н. Петрова» МБОУ «СШ № 19» МБОУ «СШ № 24» 2 место: МБОУ «СШ № 3» МБОУ «СШ № 24» (две работы) 3 место: МБОУ «Гимназия №4» МБОУ «СШ № 29» МБОУ «СШ № 35».

Победители конкурса награждены грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и ценными подарками от депутата Смоленского Городского совета, координатора проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Александра Верейкина.

Поздравляем победителей и желаем всем творческих успехов!

20220215_112306