Движение «ЮНАРМИЯ» отметило свой первый юбилей

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» ведет свою работу с 1 сентября 2016 года. Основной целью этого движения является воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

Пять лет назад в Смоленске на базе общеобразовательных организаций города  были созданы юнармейские отряды. Вступить в ряды юнармейского движения мечтают многие школьники, поэтому  школы города с энтузиазмом подключаются к движению «Юнармия». Планов  много. Это организация спортивных, и культурных мероприятий, несение вахт памяти, проведение различных встреч, оказание помощи ветеранам и просто участие во всех добрых делах – всё то, что объединяет и сплачивает людей, учит их уважать друг друга и свою страну.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и регионе по коронавирусу, с учётом рекомендаций Роспотребнадзора о запрете на проведение массовых мероприятий, торжественные церемонии посвящения обучающихся  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» прошли внутри своих школ. В ряды движения «Юнармия» вступили и дали торжественную клятву  367 обучающихся школ города Смоленска.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать Устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получит удостоверение и нагрудный значок.

Настоящие юнармейцы — это те, кто уже сейчас осознал и готов взять на себя ответственность за настоящее и будущее своего города, своей страны — России.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10