Городская профилактическая программа «Неделя здоровья»

3 марта в рамках проведения городской профилактической программы «Неделя здоровья» на базе МБОУ «СШ №40» специалистами службы сопровождения социально-психолого-педагогической деятельности МБУ ДО «ЦДО №1» организован и проведен методический день для педагогов-психологов общеобразовательных организаций города Смоленска «Формирование потребности в здоровом образе жизни у обучающихся» в дистанционной форме. Специалисты в онлайн формате обсуждали методы и формы формирования мотивации у детей к здоровому образу жизни. Особое внимание уделили тому, что в каждом возрастном периоде решающими становятся соответствующие возрастным интересам мотивы здорового образа жизни, также была затронута важная и актуальную тема «Эмоциональное (профессиональное) выгорание педагогов». Педагог-психолог МБОУ «СШ №33» Сухова Т.Л. представила свой опыт работы в данном направлении, рассказав о профилактике эмоционального выгорания, о способах сохранения психологического здоровье педагога в условиях реального времени, чтобы работать максимально продуктивно и эффективно.

IMG_20210303_100347
IMG_20210303_101620