В Смоленске прошел городской веб-квест «Смоленск – город рабочих профессий»

С 1 по 28 февраля был проведен городской веб-квест «Смоленск – город рабочих профессий» для обучающихся 7-8 классов. Организаторами веб-квеста является МБУ ДО «Центр дополнительного образования № 1».
Веб-квест состоял из 6 локаций, включающих различные творческие и интеллектуальные задания от синквейна и плакатов до работы с Трудовым кодексом РФ и ТОП-50 актуальных профессий.
Проходя локации, обучающиеся прониклись пониманием важности профессии рабочего, узнали, насколько они разнообразны, познакомились с профессиональными учебными заведениями Смоленска и предприятиями города, где можно успешно трудоустроиться.
В современное время, когда обучающиеся мечтают стать блогерами, тик-токерами, юристами и бизнесменами, актуальными становятся мероприятия по повышению престижности рабочих профессий.
Все участники веб-квеста признали жизненность и важность подобных мероприятий, вдохновились идеей «Рабочий – это звучит гордо» и осознали значимость и перспективность рабочего для нашего города.
В веб-квесте приняли участие 38 трудовых бригад из 33 общеобразовательных организаций города Смоленска. В веб-квесте приняли участие 243 обучающихся. Финалистами стали 33 бригады.
Итоги веб-квеста:
1 место – бригада “Адреналин” МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова».
2 место – бригада «Охотники за знаниями» МБОУ «СШ № 14».
3 место разделили бригады «Гагаринцы» МБОУ «СШ № 1» и «БЭМС» МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля”.