В Смоленске прошло третье теоретическое занятие социального проекта «Кузница юных огнеборцев»

В рамках работы социального проекта «Кузница юных огнеборцев» 17 февраля прошло третье теоретическое занятие в этом учебном году с командирами дружин общеобразовательных организаций города Смоленска.Занятие провел начальник отдела пожаротушения ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Александр Павлович Парфёнов.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу в стране и регионе занятие прошло в дистанционном формате.
В начале занятия Александр Павлович еще раз напомнил, что нужно делать юному пожарному при пожаре и более подробно остановился на сводке о лесных пожарах за последние десять лет, прогнозах пожарной опасности в лесах. Далее, специалист представил юным дюповцам презентацию и видео-фильм, какие противопожарные мероприятия проводятся непосредственно в нашем регионе. В представленной презентации ознакомил с пожарной техникой, которая используется в лесах при пожаре. Также, в преддверии наступающей весны сделал акцент, что в период наступления весны нельзя поджигать сухую траву и рассказал об опасных «мифах» весеннего пала.В завершении занятия командиры дружин задали специалисту «Лесопожарной службы Смоленской области» ряд интересных вопросов, касающихся работы лесопожарных служб, поделились своими впечатлениями и получили заряд положительных эмоций. А Александр Павлович еще раз напомнил ребятам, что сообщить о лесном пожаре можно по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

27yqxNuptzA
a_0W4XJUNnc
DSC_0003
DSC_0008
E5g0AhnU3U8
fs7mRmGutyk
Mc4-WDLxK2Y
P8t7uyan7UU