В Смоленске прошел методический день для психологов общеобразовательных организаций города Смоленска

17 февраля базе МБУ ДО «ЦДО №1» специалисты службы сопровождения социально-психолого-педагогической деятельности провели в дистанционном формате на платформе ZOOM методический день для психологов общеобразовательных организаций города Смоленска «Формы и методы здоровьеформирующей деятельности педагога-психолога».
Специалист СС СППД рассказала о психологических аспектах проведения анализа урока с целью профилактики переутомления обучающихся и предложила приемы профилактики синдрома профессионального выгорания педагогов, так как проблема эмоционального выгорания педагогов является одной из наиболее распространенных преград к профессионализму, творчеству и самореализации. Педагоги-психологи имели возможность проанализировать факторы, инициирующие возникновение проблемы, и рассмотреть меры профилактики и коррекции синдрома эмоционального выгорания педагогов.
Свой практический опыт работы представили педагог-психолог МБОУ «СШ № 10» Андреев В.Е. по теме «Приемы и способы сохранения психологического здоровья участников образовательных отношений» и педагог-психолог МБОУ «СШ № 40» Ткачева В.В., которая поделилась опытом своей деятельности по применению здоровьесберегающих технологий в школе.

IMG_20210217_101058
IMG_20210217_101323
IMG-827c00cfeeb13c739e2ad3ef260b03e3-V