Финал городского конкурса среди педагогов-психологов образовательных организаций города Смоленска

10 февраля в МБУ ДО «ЦДО №1» в онлайн-режиме прошел финал городского конкурса среди педагогов-психологов образовательных организаций города Смоленска на лучшую коррекционно-развивающую программу по работе с детьми с ОВЗ «Открывая горизонты».
Цель конкурса – повышение профессионального уровня и развития творческого потенциала специалистов психолого-педагогических служб МБОУ СШ и МБДОУ г. Смоленска.
Коррекционно-развивающие программы предоставили 6 педагогов-психологов из 6 образовательных организаций г. Смоленска:
МБОУ «СШ № 6», МБОУ «СШ № 26 им. А. С. Пушкина», МБОУ «СШ № 35», МБДОУ «Детский сад № 14 «Алиса», МБДОУ «Детский сад № 49 «Настенька», МБДОУ «Детский сад № 68 «Теремок».
Конкурс проходил по 3 номинациям:
1.Коррекционно-развивающие программы по работе педагога-психолога дошкольной образовательной организации с детьми с ОВЗ дошкольного возраста.
2.Коррекционно-развивающие программы по работе педагога-психолога общеобразовательной организации с детьми с ОВЗ начальной школы.
3.Коррекционно-развивающие программы по работе педагога-психолога общеобразовательной организации с детьми с ОВЗ средней школы.
Членами жюри были выбраны лучшие коррекционно-развивающие программы.
Победителями конкурса в номинации «Коррекционно-развивающие программы по работе педагога-психолога дошкольной образовательной организации с детьми с ОВЗ дошкольного возраста» стали:
1 место – Ирина Анатольевна Мартыновская, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 14 «Алиса»;
2 место – Елена Николаевна Бобылева, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 68 «Теремок»;
3 место – Лариса Александровна Гаврилова, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 49 «Настенька».
Победителями конкурса в номинации «Коррекционно-развивающие программы по работе педагога-психолога общеобразовательной организации с детьми с ОВЗ начальной школы» стали:
1 место – Светлана Владимировна Евстафьева, педагог-психолог МБОУ «СШ № 26 им. А. С. Пушкина»;
2 место – Марина Михайловна Пустовит, педагог-психолог МБОУ «СШ № 6».
Выражаем благодарность участникам городского конкурса «Открывая горизонты» за активное участие в распространении лучшего опыта по разработке и реализации коррекционно-развивающих программ для детей с ОВЗ образовательных организаций города Смоленска!

1
2
3