Городской конкурс «Дорога в школу»

В наше время по пути в школу дети находятся в большой опасности по причине небольшого опыта взаимодействия с дорогой, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил дорожного движения, а также недостаточно развитого чувства опасности. Именно поэтому ежегодно в феврале на базе Автогородка МБУ ДО «ЦРДМ» проходит городской конкурс «Дорога в школу», цель которого – пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
9 февраля конкурс «Дорога в школу» состоялся в очередной раз. Проходил он в уже привычном для нашего времени дистанционном формате. Ребята, находясь в своих школах, выполняли задания, сгруппированные организаторами по 3-м станциям: «Безопасный маршрут» (выполнение заданий по ориентированию и построению оптимальных маршрутов следования на местности), «Дорожная ситуация» (разбор иллюстраций по ПДД), «Дорожный знак» (на которой участники демонстрировали знания об основных дорожных знаках).
Дистанционный формат организации конкурса позволяет увеличить количество участников. В этом году в городском состязании приняли участие почти четыреста юных смолян.
По итогам городского конкурса «Дорога в школу» 5 человек стали лауреатами конкурса. Призовые места распределились следующим образом:
3 место – Ярослав Кузнецов МБОУ «СШ №19 имени Героя России Панова»,
2 место – Владислав Бычков МБОУ «СШ №24»,
1 место — Милана Виноградова МБОУ «СШ №31».
Победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Ценные призы предоставил депутат Смоленского Городского Совета, региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Александр Верейкин.

2
10
11
g2DtBdzDiW8
SvzfK9GSKaE
ZWmm5KehVeE