В Смоленске прошла деловая игра «Будущее – это мы!» в онлайн-формате

11 февраля на базе МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска для активистов СДГО имени Ю.А. Гагарина состоялась деловая игра «Будущее – это мы!» в онлайн-формате.
Профориентация обучающихся – главная цель данного мероприятия.
В ходе деловой игры ребята постарались заглянуть в будущее и узнать, какие профессии будут востребованы. Участникам были предложены названия профессий будущего с использованием сервиса «гугл-формы», обучающиеся ответили на вопросы:
– в какой области и чем будут заниматься данный специалист?
– какими профессиональными умениями будут обладать специалист?
-насколько эта профессия реализуема в будущем?
-хотели ли вы быть представителем данной профессии?
Все участники справились с заданием на «отлично», творчески подошли к решению вопросов.
В современное время скорость изменения мира профессий увеличивается, а сложность профессиональных задач возрастает, поэтому, ребята должны стать профессионалами в своем деле, чтобы быть востребованными специалистами в новом мире.

cUJ0WAARqB8
image-11-02-21-02-02