Городская онлайн-конференция для мам «Мамино дело!»

На базе МБОУ «СШ № 8» в рамках «Недели семьи» прошла городская онлайн-конференция для мам «Мамино дело!», на которой присутствовали мамы обучающихся общеобразовательной организации.
Во время конференции поднимались вопросы о роли мамы в воспитании детей, ее влиянии на становление личности ребенка, его духовных и моральных ценностей. Необычность формата проведения конференции не помешала всем участникам поделиться своим опытом семейного воспитания, откровенно ответить на вопросы о материнстве, роли мамы в жизни каждого ребенка.
Перед конференцией ребята написали сочинение «Стена откровений», где они размышляли о маме, о ее предназначении. Мамы услышали отрывки из детских работ, увидели видео-интервью, где ребята размышляли о том, какой должна быть идеальная мама. Мамы отметили, что материнство – это серьезная каждодневная, ежесекундная работа, требующая полной самоотдачи. Стать мамой и быть ею – это разные вещи. Мамы всегда в авангарде любого дела, за какое бы они не взялись. Дети, семья, профессиональный рост, увлечения – современные мамы реализовываются сразу во многих сферах. Они успевают быть блогерами, офицерами, писателями, машинистами, шеф-поварами, учителями, докторами…
Они восхитительные домохозяйки и талантливые руководители. Все, чем занимается сегодня женщина, все, за что она берется – она делает на «отлично» и с полной отдачей. Вот такая она – современная мама, все успевает и все сферы жизни – это дело мамы или МАМИНО ДЕЛО.

3
4
5
6
7
1
2