Образовательные организации города Смоленска приняли участие в мероприятиях приуроченных ко Дню Героев Отечества

В рамках памятной даты в городе Смоленске с 1 по 9 декабря прошли:
– онлайн-марафон «Мой город – мой Герой!». Участникам предлагалось рассказать историю, раскрывающую события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны, связанные с его населенным пунктом. Истории содержали информацию о событиях, предшествующих присвоению высшей степени отличия «Город-Герой», почетного звания Российской Федерации, «Город воинской славы», рассказ о героизме жителей, трудовых достижениях и помощи фронту в годы Великой Отечественной войны или о героизме нынешних жителей, истории о своем населенном пункте. Участники публиковали на личной странице в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами #мойгородмойгерой #воинскаяслава #РДШ #год2020 #МолодежьгородаСмоленска.
– игра «Кто ты из Героев?». В официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus) 9 декабря вышла игра «Кто ты из Героев?». Ребятам предлагалось сыграть в нее и поделиться своим результатом в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами: #РДШ #ДеньГероевОтечества #ГеройРДШ #МолодежьгородаСмоленска.
– Акция – «Каждый может стать Героем». В рамках Акции участникам предлагалось создать свой мотивационный плакат при помощи графических редакторов, а также средств изобразительного или декоративно-прикладного творчества, который будет напоминать будущим героям, о том, как важно действоватьв нужный момент, а также будет побуждать на великие дела.
Свои работы участники размещали на личных страницах в социальных сетях
«Вконтакте» и/или «Instagraм» с хештегами: #ДеньГероевОтечества #БудьГероем #РДШ #МолодежьгородаСмоленска.
– Всероссийский конкурс «Викторина Победы». Конкурс проходил
со 2 ноября по 9 декабря. По итогам Конкурса с помощью генератора случайных чисел отобраны ребята, которые получат настольную игру «Великая Отечественная война», а также смогут сыграть в нее очно на дне рождения РДШ в 2021 году
Всего в мероприятиях приняло участие 49 образовательных организаций города, 17 389 обучающихся.

YsIQF3eR_tk
p33aO7tRGb8
O00wDcp81mE
lgiKOaKnUxQ
guphcETH0CQ
Goq1j1nAgfk
gm-hwkzzPrA
fIcLJ6J7m6Y
6cMMyiZKjMs
5mkk3sSRg9I
5B3hbZcgceY
4MgWqUngJj4
_WR5SrXUt9U