Торжественный ритуал приёма в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ»

7 мая в преддверии Дня Великой Победы в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» прошел торжественный ритуал приёма членов Смоленской детской городской общественной организации им. Ю. А. Гагарина в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».
«ЮНАРМИЯ» – это школа будущего, где формируется настоящий характер, развиваются такие качества как смелость, целеустремленность, воля к победе, любовь к Отечеству.
Перед ребятами с напутственными словами выступили почетные гости: начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Иваниченко Людмила Борисовна, воин-интернационалист, участник боевых действий в Сирии, гвардии-подполковник морской петохы Тихоокеанского флота в отставке Силенин Виктор Михайлович, подполковник, член Совета Ветеранов Лосев Анатолий Борисович.
Лучшие гагаринцы из 40 общеобразовательных учреждений города вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» и дали торжественную клятву.
Ребята поклялись быть верными Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. После клятвы почетные гости прикрепили значки военно-патриотического движения «Юнармия».
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. Членами движения являются россияне в возрасте от восьми до 18 лет. Штабы организации работают во всех регионах страны.

9-FCv6kbXuU
2CyhE9m1CpM