Диалоговая площадка “Теперь я знаю и горжусь…” в рамках городского проекта социально-патриотического проекта «Георгиевская ленточка»

28 февраля на базе МБОУ “СШ № 33” состоялась диалоговая площадка “Теперь я знаю и горжусь…”, в ходе которой были подведены промежуточные итоги реализации городского проекта “Георгиевская ленточка” и определены перспективы на будущее.
Почетными гостями стали участники военных действий в Афганистане, прапорщик медицинской службы Елена Ивановна Алтухова, военный летчик-снайпер, генерал-майор авиации Владимир Геннадьевич Акимов, а также Герои в составе «Бессмертного полка».
На диалоговой площадке поднимались вопросы о том, кого можно считать Героем, насколько глубокими должны быть исторические знания современного школьника и гражданина. Школьниками-участниками диалоговой площадки- был проведен опрос своих сверстников, воинов-интернационалистов и заместителей директоров школ города, который показал, что мнения по поднятым вопросам во многом совпадают.
Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. Обучающиеся МБОУ «СШ № 33» показали литературно-музыкальные композиции, посвященные трагичным страницам нашей истории.
В ходе подведения итогов площадки было вынесено предложение инициировать проведение акции, подобной «Бессмертному полку», с портретами Героев войны 1812 года. Обучающиеся МБОУ «СШ № 33» осознают, что обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к славным традициям России – святой долг каждого гражданина!

2di64yaIFgY
5MTxoQqoJ5k