Акция «Подари книгу библиотеке» МБОУ гимназия № 4

В ноябре 2012 волонтёры нашей гимназии провели благотворительную акцию «Подари книгу библиотеке». Данное мероприятие было организовано с целью пополнить фонды библиотеки учебной и художественной литературой.

В акции приняли участие гимназисты с 1 по 11 класс, а также учителя. Те, кто бесплатно передают книги в фонд библиотеки, – люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя. Благодаря педагогам и учащимся гимназии библиотечный фонд пополнился новыми и интересными книгами. Работники библиотеки и читатели выразили им огромную благодарность и признательность.

В рамках проведения акции «Подари книгу библиотеке» была открыта выставка «Дарю библиотеке книгу», где представлены книги, подаренные в ходе данного мероприятия.

Шефская работа. Акция «Подарок другу»

Подготовка к Новому году и Рождеству – это всегда весело: пушистая елка, разноцветные и яркие игрушки, резные снежинки, гирлянды. А еще самое интересное и увлекательное занятие накануне праздников – делать поделки своими руками.

В преддверии Нового года волонтёры из 9-х классов провели с учащимися начальной школы мастер-класс по изготовлению новогодних поделок. К работе с детьми старшеклассники тщательно подготовились. Они сделали заготовки деталей, образцы поделок. Учащиеся 4-х классов под руководством волонтёров изготавливали «ангелочков», которых они подарили своим друзьям и родственникам. На занятии царила атмосфера творчества. Дети вложили тепло и душу в свои поделки.

Акция «Моя семья в Рождество» прошла под девизом «Сделай чудо своими руками». Работы гимназистов были представлены на выставке, лучшие из них – отправлены в детские сады и дома-интернаты.

Акция «Подарок другу» завершилась постановкой новогодней сказки для учащихся начальных классов.