МБОУ СОШ № 5

Одними из наиболее ярких и значимых мероприятий, проведенных с участием волонтёров нашей школы, стали акция «Кормушка» и операция «Птичья столовая».

Акция «Кормушка» проводилась в несколько этапов в течение II четверти. Местом проведения стала наша школа. Сначала был объявлен конкурс на лучшую кормушку для неперелетных птиц. Участие в этом этапе акции приняли обучающиеся из всех классов. Далее волонтерами была организована и проведена выставка кормушек в коридорах школы, экскурсии по которой проводили учителя биологии и старшеклассники. Заключительным этапом акции стало развешивание кормушек на пришкольной территории и в районе поселка Красный Бор.

Операция «Птичья столовая». В данном мероприятии приняли участие пока 17 волонтеров, однако операция продлится до марта 2013 года, так что у каждого будет возможность оказать помощь в проведении этого мероприятия. Каждое утро ребята осматривают все кормушки, которые развешены на пришкольной территории: насыпают корм для птиц, заготовленный учениками школы этой осенью, при необходимости ремонтируют их или меняют. За кормушками, расположенными на территории поселка Красный Бор дети приглядывают после учебных занятий.