Городской военно-исторический квест «Битва за Севастополь»

28.10.2016 года в МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» прошел городской военно-исторический квест «Битва за Севастополь». В игре принимали участие 4 команды:
– «Кукушки» (МБОУ «СШ № 28»)
– «Феникс» (МБОУ «СШ № 14»)
– «Морские котики» (МБОУ «СШ № 2»)
– «Патриот» (МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского»)
Старт квеста прошел в торжественной обстановке. На открытии выступил почетный гость – капитан первого ранга Яковенко Александр Иванович. Своими словами он напутствовал игроков квеста и придал особую значимость мероприятию. «Изюминкой» открытия стала песня «Севастопольский вальс», которую исполнили Ананьева Светлана и Александр Иванович Яковенко.
Получив план-карту, каждая команда отправилась по своему маршруту.
Итоги игры:
– Победитель в номинации «Сборка-разборка АК» – Хмелевской Андрей (МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского»);
– победители в номинации «Лучшая радистка» – Храмова Вера (МБОУ «СШ -№ 14»), Власенко Екатерина (МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского»);
– победитель в номинации «Полевой госпиталь» – Акенченков Артем (МБОУ «СШ № 2»)
– победитель в номинации «Самая дружная команда» – команда МБОУ «СШ -№ 28»
– победитель в номинации «Самая быстрая команда» – команда МБОУ « СШ-№ 14»;
– победитель в номинации «Знатоки истории Отчества» – команда МБОУ « СШ-№ 2»;
– Победителем городского военно-исторического квеста «Битва за Севастополь» стала команда «Патриот» (МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского»).
Участники мероприятия отметили, что формат Военно-исторического квеста позволяет ребятам подробнее изучить исторические события Великой Отечественной войны, проверить свои знания и навыки в оказании первой медицинской помощи, сборке-разборке автомата Калашникова, азбуки Морзе.
5 декабря 2016 года на базе МБОУ «СШ № 6» состоится городской военно-исторический квест «Битва за Москву».