В Смоленске состоится «Праздник детства»

В Смоленске состоится «Праздник детства»«Праздник детства», который намечен на 19 мая, самое главное итоговое мероприятие детской городской организации имени Ю.А. Гагарина. Подготовка к нему идет во всех школьных дружинах.

Откроется праздник на площади Ленина в 11-00 торжественной линейкой. В построении примут участие делегации школ – гагаринские отряды, победившие в смотре-конкурсе в своих дружинах. Состоится церемония вручения Памятных знаков учащимся, занесенным в Книгу Почета школьников города-героя Смоленска.

В 12-00 во Дворце творчества детей и молодежи начнет работу ХVII конференция Смоленской детской городской организации имени Ю.А. Гагарина. Будут подведены итоги работы организации за 2013-2014 учебный год, намечены планы на будущий год.

Программой праздника предусмотрен просмотр кинофильмов, представленных на детском благотворительном кинофестивале «КиноМай». В 12-30 в актовом зале СмолГУ «А зори здесь тихие», в 13-00 в ДК «Шарм» «Завтра была война».

Завершит праздник отчетный концерт коллективов Дворца творчества детей и молодежи на сцене КДЦ «Губернский». Начало в 18-00.