В Смоленске вручили премию имени Ю.А. Гагарина

12 апреля в конференц-зале Администрации города Смоленска 12 учащимся из муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска вручена премия имени Ю.А. Гагарина.
Лауреатов поздравили и вручили им дипломы и денежные премии заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Светлана Викторовна Белова и председатель Смоленского городского Совета Анатолий Васильевич Овсянкин.
В этом году премии имени Ю.А. Гагарина удостоены:
В номинации «Успехи в учебе и научно-исследовательская работа»:
– учащийся 11-го класса МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова» Петр Харламов (1-е место);
– учащаяся 11-го класса МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» Елизавета Царева (2-е место);
– учащаяся 11-го класса МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» Екатерина Горбатовская (3-е место).
В номинации «Высокие спортивные результаты» лучшими оказались:
– учащаяся 9-го класса МБОУ «Средняя школа № 18» Мария Ворошилова (1-е место);
– учащийся 9-го класса МБОУ «Средняя школа № 34» Роман Козлов (2-е место);
– учащийся 11-го класса МБОУ «Гимназия № 4» Дмитрий Евменов (3-е место).
Наилучшие достижения в номинации «Достижения в творческой деятельности» показали:
– учащийся 11-го класса МБОУ «Средняя школа № 9» Артем Буцык (1-е место);
– учащаяся 10-го класса МБОУ «Средняя школа № 10» Юлия Филюк (2-е место);
– учащаяся 11-го класса МБОУ «Гимназия № 4» Анна Вишневская (3-е место).
В номинации «Активное участие в общественной жизни школы, города, области, Российской Федерации» лауреатами престижной премии стали:
– учащаяся 11-го класса МБОУ «Средняя школа № 23» Алина Денисенкова (1-е место);
– учащаяся 10-го класса МБОУ «Средняя школа № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» Галина Бекушева (2-е место);
– учащийся 10-го класса МБОУ «Средняя школа № 27 имени Э.А. Хиля» Михаил Старостин (3-е место).